Микрон на форуме SmartTRANSPORT: интеллектуальные транспортные системы требуют общенациональных решений

Компания МСП, входящая в группу Микрон, крупнейшего российского производителя и экспортера микроэлектроники, приняла участие в дискуссии «Направления развития интеллектуальных транспортных систем. Цели развития транспортных систем. Синхронизация стратегических планов транспортного комплекса», которая прошла в формате круглого стола в рамках Международного форума пассажирского транспорта SmartTRANSPORT.

 

«Интеллектуальные транспортные системы являются одним из ключевых факторов качества жизни горожан, развитие аппаратных решений и программных комплексов обеспечивают взаимодействие объектов и систем мониторинга и управления дорожным движением, информированием горожан о возможности перемещения удобным и наиболее безопасным способом, что особенно актуально в период пандемии COVID-19», - сообщила генеральный директор ООО «МСП» Татьяна Семенова. -  Дальнейшее развитие решений для транспортного комплекса требует федерального стандарта, описывающего единые протоколы обмена данными и варианты взаимодействия систем с аналитической базой на федеральном уровне. Описанных данных в ГОСТ недостаточно, каждый регион воспринимает такую информацию по-своему. В качестве следующих шагов необходимо производить унификацию данных в сторону формирования коробочных решений для массового применения на всех видах транспорта и объектах критической транспортной инфраструктуры с применением отечественных ЭКБ. Для производителей отечественных компонентов с 2020 года действуют правительственные меры поддержки, а также созданы специализированные комиссии по формированию и реализации сквозных проектов с участием компаний производителей».  

 

Форум SmartTRANSPORT прошел 18-20 октября 2021 года в Санкт-Петербурге при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации. Мероприятие является крупнейшей площадкой на Северо-Западе для обсуждения актуальных проблем в области развития транспортной инфраструктуры. Решения, принятые ведущими профессионалами отрасли – специалистами и чиновниками – представляющими органы государственной власти различного уровня, напрямую влияют на совершенствование отраслевого законодательства.

***

ГК «Микрон» – крупнейший производитель и экспортер микроэлектроники в России, центр экспертизы и технологический лидер российской полупроводниковой отрасли, резидент ОЭЗ «Технополис Москва». Микрон производит более 700 типономиналов продукции, включая интегральные схемы для защищенных носителей данных, идентификационных, платежных и транспортных документов, управления питанием и RFID-маркировки для различных отраслей цифровой экономики. Предприятие сертифицировано по ISO 9001, ISO 14001, IATF 16949. Микрон входит в группу компаний «Элемент».

ООО «Микрон Секьюрити Принтинг» (МСП) является совместным предприятием ГК Микрон и Московского метрополитена - центром компетенций, который специализируется на транспортных проектах.